Джокер Красножана

Наставник «Спартака» сделал верную ставку, выпустив на поле Марата Дзахмишева

Исход южного дерби решил точный удар спартаковца Марата Дзахмишева спустя всего три минуты после выхода на поле.

На протяжении всего матча нальчане владели инициативой. Но до серьезных угроз воротам кубанцев дело не доходило. На скользком от дождя поле футболистам не хватало точности при завершении атак.

Развязка

В середине второго тайма наставник нальчан Юрий Красножан выпустил на замену сразу двух форвардов. И один из джокеров - Марат Дзахмишев сыграл на все сто. После дальнего навеса он первым движением принял мяч, а вторым - с близкой дистанции низом «пробил» Габулова - 1:0!

В конце матча «Кубань» рванула ва-банк, но большего, чем три угловых подряд, не добилась. «Спартак», одержав вторую победу кряду, поднялся с предпоследнего места в турнирной таблице сразу на восьмое.

Звезда матча

Марат Дзахмишев («Спартак») Форвард уже спустя три минуты после выхода на замену точным ударом принес хозяевам поля важную победу.

Рейтинг «ТД»

«Спартак» Нч: Радич 6, Ятченко 5, Джудович 6, Амисулашвили 6, Филатов 5, Машуков 6, Файзулин 6, Гвазава 5 (Роденков, 66 - 5, Шумейко, 90), Пилипчук 5, Самсонов 5 (Дзахмишев, 75 - 7), Рикарду 5.

В запасе: Кращенко, Шумейко, Кисенков, Матич, Гетериев.

Предупреждения: Файзулин, 36; Джудович, 90.

«Кубань»: Габулов 6, Джефтон 5, Ленгиел 6, Орехов 6, Петков 5, Тлисов 5 (Засеев, 85), Ушенин 6, Иванов 5 (Кириленко, 76 - 5), Лайзанс 5, Гогниев 5, Рикарду 5 (Кузьмичев, 81).

В запасе: Дикань, Кириленко, Байрыев, Путилин, Кузьмичев.

Предупреждения: Рикарду, 35; Гогниев, 40; Лайзанс, 43, Джевтон, 54; Гогниев, 90.

Удаление: Гогниев, 90.